Взыскание ущерба при ДТП

Мы попали в ДТП ,виновником признан водитель другой машины,он получил штраф 1000 руб., а сын,так как управлял автомобилем будучи лишен водительских прав,15 суток.Машине нанесен ущерб,который страховка не покрыла.Имеем ли мы право через суд требовать возмещение ущерба с виновного водителя?

, Любовь Николаевна, г. Тара
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Имеете.

В пределах 120 000 рублей — со страховой компании. Свыше этой суммы — с виновника.