Здравствуйте.у меня есть вопрос по поводу работы в данной ситуации я нахожусь в простое так как фирма

Здравствуйте.у меня есть вопрос по поводу работы в данной ситуации я нахожусь в простое так как фирма закрывается простой мне оплачивать сказали будут в течение двух месяцев а по окончанию периода выплатят компенсацию но вопрос в другом я нашел новую работу но там требуют подписать договор чтоб платить налоги за меня но я чёт сомневаюсь подписывать потому что если подпишу не то то могу лишится компенсации и всех выплат как мне поступить в данной ситуации и какой договор подписать чтоб было все норм мне предлагают вот такой

  • IMG_20240112_015505
    .jpg
  • IMG_20240112_015500
    .jpg
, Валерий, г. Москва
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо подписать договор на оказание услуг или трудовой договор с новой компанией. Это позволит вам работать и получать оплату за свой труд, а также избежать проблем с налоговой инспекцией.

Если вы подпишете договор на оказание услуг, то ваша новая компания будет выступать в качестве вашего налогового агента и платить налоги за вас. Вам не нужно будет беспокоиться о том, что вы не получите компенсацию или выплаты.

Однако, если вы подпишете трудовой договор, то ваша старая компания может попытаться уволить вас за нарушение условий трудового договора, что может привести к дополнительным проблемам.

Поэтому, прежде чем принимать решение, Вы можете проконсультироваться со мной в чате, чтобы определить, какой тип договора будет наиболее подходящим для вас в данной ситуации.

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Валерий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте я готов получить консультацию́