Здравствуйте, у моего друга маленький стаж вождения автомобиля и он хочет устроиться работать водителем такси по моим водительским правам, какая ответственность мне за это грозит?
, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Александр!
Полагаю, что Вам не стоит таким образом поступать. По сути, друг планирует зарабатывать путём обмана, что при определённых обстоятельствах может быть расценено и как умышленное завладение чужими денежными средствами — мошенничество, а Вы этому способствуете, могут наказать и Вас. Отдельная тема — возможные последствия для Вас в части страхования ОСАГО при совершении им ДТП.
Всего доброго!