Здравствуйте мне 34 года могли итти по контракту если я не служил и на военном билете есть статья 20б

, Денис, г. Тольятти
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока заключить контракт Вы не можете.

Основание:

Приказ Министра обороны РФ от 07.08.2023 N 506
«Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время»

Вы можете обратиться в военкомат с целью пересмотра диагноза. Военкомат направит Вас на медицинское обследование в государственную или муниципальную клинику. медицинское освидетельствование проходят амбулаторно или стационарно.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87)

С уважением,