Есть ли другая возможность подтверждения на документах?

Всем здравствуйте! В этом году должна получить сертификат жилищный, как приземный ребенок. Для этого нужно подтвердить свои доход, нужна справка 2-ндфл. Работаю не официально , соответсвенно не могу ничего подтвердить. Есть ли другая возможность подтверждения на документах?

, Анджела, г. Сургут
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Попробуйте уточнить этот вопрос, а организауии, которая занимается выдачей сертификата.

Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Жилищный сертификат предоставляется для улучшения жилищных условий, в частности для оплаты части стоимости приобретаемого жилья. Чтобы получить его, вам нужно предоставить документы, подтверждающие ваши доходы.

Если вы работаете неофициально, вы можете попробовать договориться с работодателем о выдаче справки о доходах. Возможно, ваш работодатель пойдет вам навстречу и выдаст справку 2-НДФЛ, чтобы вы могли получить жилищный сертификат.

Также можно обратиться в налоговую инспекцию с запросом на получение справки о доходах, но для этого вам нужно будет предоставить все необходимые документы и информацию о вашей работе.

Важно помнить, что предоставление ложных сведений может привести к отказу в получении жилищного сертификата и другим негативным последствиям.

Поэтому лучше всего обсудить эту ситуацию с работодателем и найти компромиссное решение.