Может он возобновить производство, если узнает что я не банкрот?

Пристав закрыл исполнительное производство (должник признан банкротом), но я никуда не подавала на банкротство. Он руководствовался ст.6, ст.14,п.7 ч.1 ст.47 ФЗ от 02.10.2007.Может он возобновить производство, если узнает что я не банкрот?

, Ольга, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Да, если выяснится, что Вы не банкрот, то постановление об окончании исполнительного производства может быть отменено.

В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения (ч. 9 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».