Должен ли я оплачивать изначальную доставку данной техники от слада поставщика до моей квартиры, если товар был доставлен ненадлежащего качества?

Добрый день.

Скажите пожалуйста, если я заказываю крупную бытовую технику с оплатой по факту доставки. Техника пришла с браком, в силу этого я не принимаю ее и не оплачиваю. Должен ли я оплачивать изначальную доставку данной техники от слада поставщика до моей квартиры, если товар был доставлен ненадлежащего качества?

, Иван, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Как следует из вашего вопроса, вы закали товар. При приемке товара, вы обнаружили недостаток последнего, с чем согласился продавец. Вы отказались принимать товар.

Так вот, если в товаре действительно был недостаток, с чем согласен продавец или у вас есть доказательства наличия такого недостатка, то вы не должны оплачивать доставку товара.

В том же случае, если товар являлся товаром надлежащего качества, и ваш отказ не был обусловлен этим обстоятельством, тогда продавец вправе требовать возмещения своих расходов на доставку товара.

С уважением, Соков Д. А.