Как получить выплаты при сокращении и задолженность по зарплате в компании-банкроте?

Добрый день! Меня сократили в декабре до сих пор нет выплаты + не платили з/п с сентября месяца . Компания находится в стадии банкротство. Смогу ли я получить деньги ?

, Виктория, г. Новосибирск

Добрый день,

Вам необходимо уточнить у арбитражного управляющего вашего работодателя банкрота внесены ли вы в реестр кредиторов. Если не внесены необходимо включиться. Далее все будет зависеть от наличия имущества у организации, если его хватит на выплаты кредиторов вашей очереди, то заплатят.