Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться и что с этим можно сделать?

Здравствуйте, у нас двухквартирный дом, наша кв вторая, первая в не жилом состоянии, там никто не живет, но там прописаны два человека и она приватизирована. За этой квартирой никто не следит, не отапливают, окна разбиты, из-за чего у нас возникают некоторые проблемы. Предлагали им продать нам квартиру, но они отказываются , т.к. это их единственное место прописки. Мы даже предложили им дом( в хорошем состоянии) в обмен на эту квартиру, и все равно отказ. В администрации сказали , что это частная собственность, ни чем помочь не можем. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться и что с этим можно сделать?

, Татьяна, г. Москва
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, нужно обратиться с письменным заявлением в орган местного самоуправления. По итогу обращения собственника могут предупредить о необходимости устранить нарушения, а также назначить соразмерный срок для ремонта помещения.

Если вам необходимо составить корректное заявление с ссылками на законодательство и дополнительная консультация, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате по условиям сайта платные.