Менеджер заставляет покупать нереализованный товар каждого официанта за свой счет, кто не продал определенное количество за день
Здравствуйте, работаю официантом в ресторане. Менеджер заставляет покупать нереализованный товар каждого официанта за свой счет, кто не продал определенное количество за день. Ссылается на план продаж. В трудовом договоре это не прописано.
Вопрос законно ли это и на какую статью я могу ссылаться не покупая товар. Или я должна его покупать? Спасибо.