Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подскажите возможно что бы водительское удостоверение не забрали

Здравствуйте. Ехали с женой из гостей, жена беременна на 8 месяце. Она ехала за рулем, я немного выпел. Вдруг ей стало плохо, так как да дома оставалось 500 метров я сел за руль. После чего нас остановили гаишники и составили протокол о лишении прав. Жена не работает плюс кредит на ней, моя работа связана с правами. Получается если права забирают она лишается кормильца. В суде как то это учитывается что она беременна и безработная

16 Марта 2014, 16:33, вопрос №397300 Андрей, г. Русский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Судья может это учесть в качестве смягчающего обстоятельства, но наказание все равно будет назначено: лишение права управления и штраф 30 000 рублей.

    17 Марта 2014, 04:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И судиться нет смысла???

    17 Марта 2014, 07:25
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Есть смысл возражать на суде, если были существенные нарушения процедуры освидетельствования, например — не было понятых. У Вас ст.12.8 (управление в состоянии опьянения) или 12.26 (отказ от освидетельствования)?

    17 Марта 2014, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понятые были. От освидетельствования не отказывался, полностью признал свою вину.

    17 Марта 2014, 10:16
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Ну это 100% лишение. 

    17 Марта 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats