Подскажите возможно что бы водительское удостоверение не забрали

Здравствуйте. Ехали с женой из гостей, жена беременна на 8 месяце. Она ехала за рулем, я немного выпел. Вдруг ей стало плохо, так как да дома оставалось 500 метров я сел за руль. После чего нас остановили гаишники и составили протокол о лишении прав. Жена не работает плюс кредит на ней, моя работа связана с правами. Получается если права забирают она лишается кормильца. В суде как то это учитывается что она беременна и безработная

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Судья может это учесть в качестве смягчающего обстоятельства, но наказание все равно будет назначено: лишение права управления и штраф 30 000 рублей.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

И судиться нет смысла???

Есть смысл возражать на суде, если были существенные нарушения процедуры освидетельствования, например — не было понятых. У Вас ст.12.8 (управление в состоянии опьянения) или 12.26 (отказ от освидетельствования)?