Я мама офицера военной полиции, сын имеет удостоверение участника боевых действий, имею ли я право получить лечение в военном госпитале?

Я мама офицера военной полиции,сын имеет удостоверение участника боевых действий,имею ли я право получить лечение в военном госпитале?

, Нина, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Льготы также зависят от того, по какому основанию человек получил звание ветерана боевых действий. Например, военнослужащие имеют право на повышенную пенсию и надбавку в размере 32% на страховую часть пенсии. Инвалиды получают повышенную пенсию, до 300% от обычной, и надбавку по инвалидности — до 100%. ст. 45 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-I.

Льготы ветеранам боевых действий в 2022 году помимо бесплатной медицинской помощи включают лечение в военных госпиталях наравне с государственными клиниками. Ветераны периодически могут проходить диспансеризацию бесплатно. Также государство обеспечивает ветеранов боевых действий протезами за исключением зубных