8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Вопросы: что будет если не приду?

Я являюсь гражданином РБ и проходил подтверждение ВНЖ + получал новый штамп в связи со сменой адреса пребывания. Сотрудница МВД попросила у меня подтвердить доходы за предыдущий год. Ранее я делал вклад в банк и выписку из банка соответственно и такой документ принимали без проблем. Сейчас мне сказали о том, что такие справки больше не работают и нужно подтверждение из налоговой, например справка 3ндфл и уплаченный налог за предыдущий год. У меня нет возможности предоставить такую справку так как я не работаю официально, получаю доход онлайн без договоров и тд. Фриланс. При этом сотрудник поставила мне штамп в ВНЖ и сказала придти через неделю со всеми нужными документами из налоговой. Вопросы: что будет если не приду? Что делать если такой справки возможности сделать нет, так как в налоговую идти не хочется, они запросят движения по карте и тд. А там явно больше МРОТ. В общем мне бы не хотелось за ВНЖ заплатить какую нибудь невероятную сумму в виде налогов, так как делал я его исключительно для регистрации авто на более длительный срок.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Уточнение. Исходя из моего вопроса, что будет если не приду. Как я понимаю мне могут аннулировать внж, что в таком случае будет с СТС? Попадёт ли эта информации в базу гибдд и смогут ли мне также при аннулировании внж аннулировать стс и снять машину с учёта?
, Александр, г. Ярославль
Максим Горностаев
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам подойдет любой документ подтверждающий доход, так как закон не конкретизирует, какой именно нужен документ для подтверждения дохода. Требовать что-то конкретное со стороны МВД неправомерно и является самоуправством. С другой стороны, считаю, что вклад в банк не подходит, потому что подтверждать надо размер и источник дохода, а вклад подтверждает лишь наличие денег. Я рекомендую просто напомнить сотруднику про конкретные законы и что требовать больше указанного в них немного несправедливо.

Согласно п. 5 ч. 12 ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,

 В уведомление, указанное в пункте 11 настоящей статьи, вносятся следующие сведения:

5) размер и источники дохода иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

Согласно п. 4 Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 января 2007 г. N 21,

К уведомлению, подаваемому лично, временно проживающий иностранный гражданин прилагает следующие документы:

а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
б) разрешение на временное проживание;
в) документы об источниках дохода.

В случае подачи временно проживающим иностранным гражданином уведомления в форме электронного документа к нему прилагаются копии указанных документов, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью данного иностранного гражданина.

Если не подтвердить доходы, то ВНЖ действительно могут аннулировать. Согласно п. 8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным.

Подтвердить доход можно разными способами, я могу порекомендовать банковскую выписку, все чеки онлайн переводов на ваш счет, также можно запросить справку 2-НДФЛ в личном кабинете налогоплательщика физического лица на сайте ФНС либо в личном кабинете подтвержденной учетной записи Госуслуг. Подойдут также и подтвержденные доходы членов семьи, если есть. Нужно принести как можно больше.  Но требовать конкретных документов МВД не имеет права. Те же справки 2-НДФЛ можно запросить на всех родственников.

0
0
0
0

Не вижу взаимосвязи между и регистрацией автомобиля. Наличие или отсутствие ВНЖ никак на влияет на аннулирование регистрации автомобиля. Есть исчерпывающий перечень оснований, по которым регистрация автомобиля может быть прекращена (ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ):

— По заявлению нового или старого владельца;

— смерть владельца;

— ликвидация ООО или ИП, владеющего машиной;

— прекращение опеки над недееспособным владельцем;

— выявление поддельных документов при регистрации автомобиля;

— в связи с истечением срока государственного учета транспортного средства.

Таким образом, аннулирование ВНЖ к аннулированию регистрации автомобиля не ведёт. 

Проблема может возникнуть, только, если автомобиль оформлялся на определенный срок и этот срок закончился. Тогда может возникнуть проблема при подаче нового заявления на регистрацию автомобиля, потому что при подаче заявления нужно приложить отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания либо разрешение на временное проживание в Российской Федерации (п. 27.2.2 Приказа МВД РФ от 21.12.2019 N 950).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте что будет если я дрался с другом по шутке и получилось так что меня он кинул через бедро после этого я ного задел девочку и у нее синяк?
Здравствуйте что будет если я дрался с другом по шутке и получилось так что меня он кинул через бедро после этого я ного задел девочку и у нее синяк?
, вопрос №3971088, Дмитрий, г. Челябинск
Трудовое право
Что будет если не вернуть долг?
Я собираюсь отчисляться по собственному желанию из университета. В 5 пункте е), написано о возмещении расходов соц поддержки. Вопросы: возмещать и расходы, и штраф в 2 кратном размере? Все ли возмещать за 3 месяца? Что будет если не вернуть долг?
, вопрос №3970618, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Что будет, если гражданин ударить на улице по лицу военнослужащего по контракту?
Что будет, если гражданин ударить на улице по лицу военнослужащего по контракту???
, вопрос №3970041, Павел, г. Иркутск
Наследство
Добрый день.Муж будучи в браке сделал завещание на мать, что будет, если я буду разводится с ним, пока завещание не вступит в силу и супруг жив.Делится ли такое совместно нажитое имущество.Спасибо
Добрый день.Муж будучи в браке сделал завещание на мать,что будет,если я буду разводится с ним,пока завещание не вступит в силу и супруг жив.Делится ли такое совместно нажитое имущество.Спасибо.
, вопрос №3969625, Лиля, г. Москва
Побои
Стоит ли идти в полицию и что с ними будет если я напишу на них заявление?
Здравствуйте! Сегодня выставил авто на продажу. Приехали двое парней на его осмотр. Не сошлись в цене и они начали грубить. Когда я пытался уйти они перекрывали мне дорогу своим авто не давая мне уйти, даже один раз они задели меня крылом своего авто что я чуть не упал и из-за этого задел зеркало заднего вида. Они вышли начали на меня орать "зачем ты трогаешл мою машину". Прохожте начали на них возмущаться, так как они и их чуть не сбили. Пока два парня ругались с прохожими я ушел в подъезд, но они меня догнали и начали ругаться в подъезде. В итоге один из них ударил меня 2 раза. Первый раз попало не сильно, а второй раз сильно прилетело в губу. После этого они развернулись, кинули пару оскорбительгых слов в мой адрес и ушли. Из окна я увидел как они сломали зеркало на моей машине и уехали. Дак вот вопрос. Стоит ли идти в полицию и что с ними будет если я напишу на них заявление?
, вопрос №3969435, Даниил, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.01.2024