Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как сделать чтобы не давали кредиты

что делать чтобы не давали кредит родственнику, он берёт кредиты а платить сам не может и приходится платить мне.

  • Новый текстовый документ.txt
16 Марта 2014, 16:19, вопрос №397290 олег, г. Пермь

Уточнение клиента

А если этот человек родителем в пенсионном возрасте?

16 Марта 2014, 19:09
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, а назовите хоть одну причину почему вы платите за родственника? вы не обязаны этого делать, так что на мой взгляд пусть хоть ими зарастет

    16 Марта 2014, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ожгибесов Сергей Борисович

    а что вынуждает Вас платить? если Вы не являетесь поручителем, то не отвечаете по его долгам.

    16 Марта 2014, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Добрый день!

    Вы не несете никакой юридической ответственности за действия своего родственника.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    16 Марта 2014, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Олег, лучший вариант — не посетите за него! А, если Вы Идете у него поручителем — так не поручайтесь за него и вопрос снят!!! 

    Если Вы по доброте душевнойза него посетите — тут Вам и юристы не помогут...

    16 Марта 2014, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Кроме вас тут никто не поможет. Он является полноправным дееспособным гражданином РФ и вправе обратиться за предоставлением кредита. Вы его никак не ограничите в этом праве.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    16 Марта 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Олег, а для чего пенсионер берет кредит, если не может платить? Согласно СК РФ дети должны помогать родителям, но!.. не в ущерб себе. В суд на Вас родитель не подаст за то, что Вы не хотите оплачивать его кредиты!!!!

    16 Марта 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats