8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поэтому возник вопрос: всё ещё могу ли я, являясь гражданкой РФ открыть ИП а Армении?

Добрый день. Прочитала Вашу большую статью с разъяснениями по поводу открытия ИП в Армении гражданином РФ (https://pravoved.ru/question/3244640/). Однако, как мне кажется, данные могли уже устареть, хотелось бы актуализации информации для моей ситуации.

Имеется доход от Google Play (реализация рекламы в мобильном приложении). В настоящее время я проживаю по ВНЖ в Мексике, открыла тут аналог нашего самозанятого, банковский счёт, получаю доход, плачу налоги. По семейным обстоятельствам через полгода я буду вынуждена если и не вернуться в Россию, то перебраться куда-то поближе. Но если рассматривать самый крайний вариант с возвращением в Россию, то мне бы хотелось сохранить данных доход и перевести его куда-то поближе территориально (всё же решать вопросы с Мексикой не очень удобно). Поэтому возник вопрос: всё ещё могу ли я, являясь гражданкой РФ открыть ИП а Армении? И правильно ли я понимаю, что кроме риска нарушения Указа №79 , у меня возникает двойное налогообложение (ИП в Армении и НДФЛ в РФ)? Изменится ли что-то из вышеперечисленного, если я получу ВНЖ Армении.

С уважением, Наталья

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Евгений Погорелов
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Налоговый резидент РФ — это человек, который провел в России не менее 183 дней в течение года. Если по итогам календарного года вы налоговый резидент, вам нужно платить в России НДФЛ с дохода ИП в Армении. Если же по итогам календарного года вы налоговый нерезидент РФ, то налог с дохода ИП в Армении платить не нужно. Как ИП на ПСН платить налоги, если он живет на Кипре? 6. 4. 7. Нужно ли продавать валютную выручку. Зарегистрированная в Армении компания считается нерезидентом. Выручку в РФ эта компания продавать не должна.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый лень. Я точно ли данное сообщение — ответ на мой вопрос: я не спрашивала ни о продаже валютной выручки, ни о Кипре. Я вообще спрашивала, были ли какие-то изменение после опубликования той статьи, на которую я посылаюсь. Статьи с Вашего портала.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли в нашей ситуации продать недвижимость спустя 3 года владения без уплаты налога?
Здравствуйте! В этом году вышла замуж. У каждого из нас уже есть по 1комнатной квартире, купленной до брака. Живем сейчас в моей квартире , но хотим расшириться и приобрести 2х комнатную, продав какую либо из своих квартир. Наши квартиры во владении у нас находятся менее 5 лет. На сайте фнс я нашла статью: «Доходы от продажи имущества, полученные с 2021 года семьями с двумя и более детьми (в том числе усыновленными), освобождаются от обложения НДФЛ независимо от срока владения этим имуществом.» И возник вопрос у меня, можем ли мы продать сейчас какую либо квартиру без уплаты НДФЛ , если у меня 1 ребенок от прошлого брака(живет с нами мой ребенок) и у него 2 детей от прошлого брака(живут отдельно с бывшей супругой)? Все дети несовершеннолетние. И второй вариант: если сейчас у нас появится 1 общий ребенок. Возможно ли в нашей ситуации продать недвижимость спустя 3 года владения без уплаты налога?
, вопрос №4181015, Юлия, г. Иркутск
Налоговое право
Вопрос: Могу ли я вернуть свои деньги?
Приветствую Вас! Меня зовут Елена. Интересует правомерность и законность действий человека, которая занимается покупкой и продажей криптовалюты на определенных биржах. Я инвестировала небольшую сумму денежных средств человеку по банковским реквизитам и закрепила все электронным чеком. Результат обещали на следующий день вместе с выплатой во много раз больше суммы которую я инвестировала. На следующий день мне приходит сообщение что с моего вклада удалось получить положительный результат, но чтобы я получила выплату, мне необходима оплатить услугу страхового агента в размере 1/10 от суммы выплаты. ( Действуя согласно условиям сервиса мы зачислим Вам выплату на Вашу карту после оплаты страхового агента. Напоминаю, что счет оплачивается единоразово новичками при первоначальном инвестировании. Сумма оплаты услуг страхового агента счета составляет 1/10 от суммы выплаты, а именно 10000 рублей. После оплаты предоставьте чек о совершении перевода. Выплата происходит в течении 2-5 минут после оплаты. Сразу же как получила сообщение, провел оплату услуг страхового агента в размере 1/10 от суммы выплаты. Электронный чек я отправляю в диалог. Меня просят подождать пока проверят поступили деньги или нет. После чего присылают сообщение - Согласно Налоговому Кодексу Российской Федерации, а именно ст. 226 «При выплате налогоплательщику дохода в натуральной форме (доход из управления счетом на фондовом рынке) или получении налогоплательщиком дохода в виде материальной выгоды (прибыль из рынка акций, облигаций и т.д.) удержание исчисленной суммы налога производится непосредственно перед получением выигрыша в денежной форме". Вы, как лицо, получатель дохода от таких действий, согласно законодательства, должны уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей по ставке 13 процентов. К особенностям согласно комментария к статье 224 и 226 Налогового Кодекса Российской Федерации относятся непосредственно оплата налога на доходы не на физических носителях ( т.е. в интернете) производится непосредственно перед получением заработка.Оплата производится на счет. После оплаты этой пени вам будет переведено 100 000 рублей (с учетом уже оплаченных вами услуг брокера и счета), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма оплаты налога - 13% 13 000 рублей И следом отправили реквизиты для проведения платежа. Но мне это показалось подозрительными и я не стала переводить деньги. На вашем сайте я прочла, что это своего рода мошенничество. Вопрос: Могу ли я вернуть свои деньги?
, вопрос №4180543, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Я гражданка РФ, дети родились в Германии и приобрели гражданство РФ по матери
Добрый день! Я гражданка РФ, дети родились в Германии и приобрели гражданство РФ по матери. Первый ребёнок родился в 2015, второй в 2019. Материнский капитал не успела оформить раньше, т.к. не думала, что это право могут забрать. Правильно ли я поняла, что теперь я не могу получить маткапитал так как дети не граждане РФ по рождению?
, вопрос №4179505, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Не знаем можем ли мы ему помочь, всё ли верно в деле, бумаги никакие не дали
Здравствуйте, нужна консультация по уголовным делам. Племянника моего посадили по 230ст. на 5 лет строгого режима. Не знаем можем ли мы ему помочь, всё ли верно в деле, бумаги никакие не дали. Сказали только, что есть у нас 15 дней, чтобы подать апелляцию на решение суда. А дальше его увезут. Какие наши действия? За что браться-без понятия. Суд проходил в городе Медногорск.
, вопрос №4177272, Алла, г. Оренбург
Доверенности нотариуса
Необходимо сделать генеральную доверенность на гражданку РФ (мать) для распоряжения недвижимым имуществом (квартира), находящимся на территории РФ (Запорожская обл.)
Гражданин Украины (сын) проживает в Канаде г.Торонто. Необходимо сделать генеральную доверенность на гражданку РФ (мать) для распоряжения недвижимым имуществом (квартира), находящимся на территории РФ (Запорожская обл.)
, вопрос №4176215, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2024