У коммерческой организации возникла необходимость внести изменения в действующий договор на оказание услуг

Добрый день!

Коммерческая организация имеет заключенный договор на оказание услуг водоснабжения и водоотведения с муниципальным предприятием "Горводоканал" (сетевая организация).

У коммерческой организации возникла необходимость внести изменения в действующий договор на оказание услуг водоснабжения и водоотведения, и в целях внесения изменений в действующий договор коммерческая организация обратилась в Горводоканал с соответствующим заявлением о внесении изменений (указав их в заявлении) и с просьбой предоставить для подписания соответствующее доп.соглашение к договору. Горводоканал заявление принял, но устно отказал в подготовке дополнительного соглашения, сославшись на то, что инициатор изменений в договор должен самостоятельно подготовить доп.соглашение к договору и предоставить его уже в Горводоканал для рассмотрения и подписания.

Отмечу, что первоначальный договор был составлен Горводоканалом и предоставлен на подпись коммерческой организации . Форма договора установлена Горводоканалом.

Прошу разъяснить, кто в указанной ситуации должен готовить доп.соглашение к договору с сетевой организацией.

, Евгений, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день!

Доп соглашения готовит сторона-инициатор. Если это доп соглашение необходимо вам, значит его готовите вы, если иное не предусмотрено договором.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

В Горводоканале всё верно указали. Если одна из сторон предлагает внести какие-либо изменения или дополнения в договор, то сама и должна подготовить соответствующее доп. соглашение к договору.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».