Сейчас при приеме на работу выяснилось, что в моей трудовой книжке открытая запись о приеме на работу через ООО "ЧАСТНОЕ АГЕНТСТВО ЗАНЯТОСТИ КАДРОВЫЙ СЕРВИС" 087-505-024-355 от 01.04.2022

Здравствуйте, работала без договора. Никаких документов не оформлялось. Меня уволили в августе 2023.

Сейчас при приеме на работу выяснилось, что в моей трудовой книжке открытая запись о приеме на работу через ООО "ЧАСТНОЕ АГЕНТСТВО ЗАНЯТОСТИ КАДРОВЫЙ СЕРВИС" 087-505-024-355 от 01.04.2022.

С данной организацией у меня не было никаких договоренностей. Телефонов организации в открытом доступе нет. Бывший работодатель не отвечает.

Как быть?

  • IMG_20240111_091126
    .jpg
, Наталья, г. Иркутск
Андрей Полтавский
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно действующему трудовому и социальному законодательству, работодатель обязан направить сведения о заключении трудового и гражданско-правового договора в органы Фонда пенсионного и социального страхования РФ (СФР).

В случае если с человеком не были подписаны какие-либо из этих договор, ему необходимо в письменном порядке обратиться к предполагаемому работодателю  с целью подачи корректирующих сведений в СФР.Согласно действующему законодательству параллельно человек имеет право обратиться в органы СФР.

Так же человек имеет право в судебном порядке установить юридический факт того, что он никогда не работал в данной организации и на основании решения суда органы СФР смогут внести корректирующие сведения.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/3588672 и нажав кнопку «Общаться в чате».

Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья,

на сайте Работа в России https://trudvsem.ru/private-employment-agency

есть список частных агентств занятости, там есть Кадровый сервис.

Вам следует обратиться к ним с требованием аннулировать запись и в СФР ( бывший пенсионный фонд РФ) с тем же требованием.

Также, Вы пишете про «бывшего работодателя». Как его наименование? Есть его реквизиты? Можете потребовать и от него аннулирования записи.

Хорошего Вам дня.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право в судебном порядке просить суд о расторжении трудового договора по основаниям ТК РФ с ООО «ЧАЗ КАДРОВЫЙ СЕРВИС».

Доброго Вам дня