Сначала угрожала физ расправой, сейчас угрожает что напишет заявление в правоохранительные органы

Девушка на фоне обиды начала обвинять в краже денег (20 тыс) которую я не совершал. Сначала угрожала физ расправой, сейчас угрожает что напишет заявление в правоохранительные органы. Как быть?

, Артём, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артём!

Это  ее право — подать заявление в полицию. Но ее предупредят об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ.

А вам рекомендую нанять адвоката, все же вас будут проверять в первую очередь.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.