Какое наказание грозит собственнику и водителю при повторном вождении в нетрезвом виде?
Я собственник автомобиля, на моем тс остановили нетрезвого водителя(повторное нарушение такого рода, в первый раз дали наказание 10 суток)
Я в тс тоже присутствовала на момент остановки.
Дело будет рассматриваться как 264.1 ук
Какое наказание будет для самого водителя и для меня как собственника тс?
Если Вы были в автомобиле — то есть основания для привлечения Вас к ответственности по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ, о чем указал ниже.