Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Права жильцов

Здравствуйте. Я живу в многоквартирном доме на втором этаже. Возникла проблема с соседями из-за того что я слушаю музыку ДНЁМ. Они меня терроризируют. Собираются писать жалобу.Дело в том что она живёт на противоположном стояке, на первом этаже. Права ли я что слушаю музыку днём? Объясните мне мои права пожалуйста.

07 Марта 2012, 16:29, вопрос №3972 Роза, г. Краснокаменск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Есть Кодекс об административных правонарушениях, который предусматривает ответственность за нарушение сан-эпид требований в эксплуатации жилых зданий и есть СНИПы, которые не позволяют превышать допустимые уровни шума с 7 до 23 часов. То есть, шуметь можно. но в то же время не превышать установленную норму. На эту тему во многих регионах приняты местные законы , которые напрямую предусматривают ответственность за нарушение тишины с 7 до 23 часов. Но как Вы сами понимаете - соседи самостоятельно не смогут замерить уровень шума.

    07 Марта 2012, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats