Могу ли я как-то рассчитывать на наследство?

Участок изначально был моего прадедушки и прабабушки, позже перешел к одной из дочерей( сестре моей бабушки), позже ее мужу. Муж умер 2 месяца назад,у него есть сын из прошлого брака. Могу ли я как-то рассчитывать на наследство?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

У умершего есть наследник первой очереди — сын, который и будет в первую очередь призываться к наследованию (ст. 1142 ГК РФ). Вы к наследникам первой очереди не относитесь.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».