Добрый день в августе месяце попалась на уловку-рекламу, заработка на инвестициях, это была на тот момент
Добрый день в августе месяце попалась на уловку-рекламу, заработка на инвестициях, это была на тот момент реклама якобы банка Тинькофф, вообщем красивыми фразами меня уговорили вложиться и открыть брокерский счет на сайте aerals.com сейчас уже провели ребрендинг и сайт называется aceco-dxb.cо, вообщем с первых вложенных денег я уже начала понимать что это развод, потому как не успев перевести первую сумму начались уловки типа а как Вы думаете с 20 тысяч можно ли заработать, тут я уже очнулась и поняла что развод, далее я прекратила все общение с псевдоэкспертами, мне начали поступать звонки с вопросами почему я больше не торгую, и что если я не собираюсь торговать то мне нужно закрывать счет срочно либо арбитражный суд, с августа месяца по вчерашний день я посылала их далеко и надолго, но вчера мне позвонили и сказали что сделали офиц запрос в Центробанк, где все данные про меня они теперь знают, а я на сайте кроме ФИ, Конт тел и почты ничего не указывала, а тут мне называют мою дату рождения, адрес, СНИЛС, паспорт, Марку и гос номер машины, я конечно присела, но потом поняла что кто то просто слил им эти данные для запугивания, и уже решила дальше узнать что они от меня хотят, ну закрыть счет, чтобы закрыть счет нужно типа оправдать кредитное плечо которое они мне предоставили, это 10000$ и нужно это сделать методом прокрутки денег через этот сайт, либо в противном случае мои счета заблокируют и у меня будет -870000 рублей
Подавайте заявление в полицию и просите их явиться на суд по иску, чтобы следователь их арестовал.
Как только они об этом узнают, шансы на арест вашего счета будут равны 0.
Это психологическое давление.
Действуют те же лица, что обманывают доверчивых граждан по телефону, представляясь сотрудникам ФСБ, МВД и банков. И методы действий аналогичные — вначале выводят на жадность. Потом на страх.