Когда колёса прибыли, они хранились на работе и я ждала коллегу, чтобы подписать документ об осуществлении акта дарения, однако он забрал колёса без моего ведома и личного присутствия

Здравствуйте. Хотела бы узнать, как вернуть товар у человека. Коллеге были куплены колёса на сумму 50.000 рублей. Есть документы купле-продажи, оформленные на моё имя. Когда колёса прибыли, они хранились на работе и я ждала коллегу, чтобы подписать документ об осуществлении акта дарения, однако он забрал колёса без моего ведома и личного присутствия. Стараюсь по-доброму договориться вернуть их мне, потому что я лично ничего ему не дарила и не подписала ничего. Колёса были взяты без моего присутствия. Как их вернуть?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

По закону Вы вправе заявить в полицию о хищении Вашего имущества, либо обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».