И имет ли право работадатель по закону просто оплатить по факту только за отработанные часы?
Добрый вечер.Супруга уходит скоро в декрет,у нее почасовая оплата труда смена 12 часов и заробатная плата за смену 4 000,ее перевели на лёгкий труд и сократили смену до 6 часов.Ее интересует вопрос как по закону ей теперь должны оплачивать эти 6 часов? как полный рабочий день ,или как пол дня?или все таки возьмут средний годовой зароботок и по нему будут выплачивать за месяц?И имет ли право работадатель по закону просто оплатить по факту только за отработанные часы?.Трудоустроена она официально.