2 незнакомых гражданина вообще в нем никогда не проживали

Добрый день! Умерла мама достался дом. Вступил в наследство, сейчас в нем прописан отец и 2 незнакомых мне гражданина. Сделал адресную справку в паспортном столе, письменный запрос в паспортный стол о разъяснении снятие с учёта. Отец в матерью в разводе не живёт в доме больше 15 лет. 2 незнакомых гражданина вообще в нем никогда не проживали. Нужно написать исковое заявление в суд , но прочел в интернете наткнулся на то что , я должен сначала их оповестить и потребовать выписаться в определенный срок (но фактически где они мне не известно) .На доме было много арестов , коммуналка кредиты и прочее я все выплатил. Примит ли суд мое исковое без досудебной претензии.

, Михаил, г. Ставрополь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В данном случае направьте письмо с требованием о выселении и снятии с регистрационного учета именно по адресу дома (они же там зарегистрированы).

Неполучение таких писем будет дополнительным аргументом для снятия с регистрации, так как они фактически не проживают по данному адресу.