Сколько суток положен реабилитационный отпуск в данной ситуации?

Здравствуйте, находясь на СВО при выполнении задания я получил закрытую травму коленного сустава и повреждение связочного и сухожильного аппарата. Сколько суток положен реабилитационный отпуск в данной ситуации?

P. S: Справку 100 и ф. 98 имею на руках. Спасибо.

, Александр, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Вопрос о предоставлении отпуска по болезни будет решаться после лечения  в госпитале и проведения ВВК, которая и установит, нужно ли вам для восстановления отпуск или нет. По сути, этот вопрос полностью в компетенции вашего лечащегося врача. Спросите его. Но обычно с таким ранением дают минимум 30 суток отпуска по болезни, согласно п.62 Постановления Правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Александр
Клиент, г. Иркутск
Я благодарю Вас.