Залог машины

Подскажите пожалуйста. у меня взят кредит в банке на 300 тыс рублей, в залоге под этот кредит авто рыночной стоимостью 110000 рублей. банк упирается и не дает мне птс чтоб я мог продать авто если я сделаю дубликат птс, продам автомобиль и внесу в счет частично-досрочного погашения сумму согласно ДКП, банк не сможет предъявить ко мне претензии? Согласно договору залога в случае неуплаты мной кредита банк в праве реализовать заложенное имущество ведь. а машину то я уже продам. не обратится в этом случае банк через суд к новому владельцу?

, АНАТОЛИЙ, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анатолий!

Ни один здравомыслящий человек не купит у Вас авто по дубликату ПТС — наличие дубликата изначально настораживает. Наличие залога на автомобиль может повлечь неприятные последствия, предусмотренные п. 1 ст. 353 ГК РФ, связанные с сохранением залогового обязательства при переходе права собственности к другому лицу.

Пытайтесь с договориться с банком

АНАТОЛИЙ
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вопрос то как раз в том что я внесу все деньги вырученные от продажи в счет погашения кредита.