Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Залог машины

Подскажите пожалуйста. у меня взят кредит в банке на 300 тыс рублей, в залоге под этот кредит авто рыночной стоимостью 110000 рублей. банк упирается и не дает мне птс чтоб я мог продать авто если я сделаю дубликат птс, продам автомобиль и внесу в счет частично-досрочного погашения сумму согласно ДКП, банк не сможет предъявить ко мне претензии? Согласно договору залога в случае неуплаты мной кредита банк в праве реализовать заложенное имущество ведь. а машину то я уже продам. не обратится в этом случае банк через суд к новому владельцу?

16 Марта 2014, 12:45, вопрос №397136 АНАТОЛИЙ, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анатолий!

    Ни один здравомыслящий человек не купит у Вас авто по дубликату ПТС — наличие дубликата изначально настораживает. Наличие залога на автомобиль может повлечь неприятные последствия, предусмотренные п. 1 ст. 353 ГК РФ, связанные с сохранением залогового обязательства при переходе права собственности к другому лицу.

    Пытайтесь с договориться с банком

    16 Марта 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вопрос то как раз в том что я внесу все деньги вырученные от продажи в счет погашения кредита.

    16 Марта 2014, 13:10
stats