Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданство России

Я родился при Советском союзе 1974года , жил,учился,работал ,состою в партии регионов на Украине. 27февраля 2014 года заехал в россию с Днепродзержинска . Нет работы без гражданства для жизни . Хочу принять гражданство РФ, как быть в этой ситуации ,на жизнь осталась 1000 рублей.

16 Марта 2014, 12:32, вопрос №397123 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Желтова Людмила

    Уважаемый Андрей! Обратитесь в ФМС (Федеральная Миграционная Служба) России для получения гражданства России. Вы являетесь бывшим гражданином СССР и можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. 

    Привожу ссылку сайта ФМС РФ, там Вы можете узнать более подробную информацию.

    www.fms.gov.ru

    Приемная ФМС России

    • Адрес: 109240, г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, д. 4, стр. 1, кабинет 107
    • Телефон: Телефон приемной: (495) 698-00-78
    • Электронная почта: cogpw@fms-rf.ru
    Там же Вы можете уточнить адрес отделения ФМС в Вашем регионе, если Вы находитесь не в Москве.

    Еще: 21 марта Государственная Дума должна рассмотреть законопроект и если она его примет, то для людей в Вашем положении принятие гражданства будет в более сокращенном порядке-следите за новостями...

    В Ростовской области уже разрешают (по заявлениям властей) работать вынужденным переселенцам из Украины до получения гражданства, чтобы они могли обеспечивать себя.

    Успехов Вам и всего доброго!

    16 Марта 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats