Здравствуйте подскажите мне пожалуйста вот у меня долг перед теплокомунэнерго по квитанции 185000, мне сегодня

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста вот у меня долг перед теплокомунэнерго по квитанции 185000 , мне сегодня принесли решение суда взыскать с меня включая пени 47000 , такую сумму я могу оплатить без проблем , но вопрос не останется ли у меня задолженность в размере 138000 или при уплате 47000 у меня всё аннулируется

, Александра, г. Москва
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Если у вас действительно имеется задолженность в размере 185 000 руб., то при оплате 47 000 руб. ваша общая задолженность уменьшится на эту сумму. Остальную задолженность Вам в любом случае придется погасить, просто Кредитор, скорее вего, сейчас обратился в суд за взысканием лишь части задолженности за определенные периоды. Позже он может обратиться (что наверняка и сделает) за взысканием остальной непогашенной части задолженности.

С Уважением,

Евгения