Имеет право бывший муж на выделение доли материнского капитала?

Здравствуйте! После развода была приобретена квартира ,часть была оплата материнским капиталом. Имеет право бывший муж на выделение доли материнского капитала ?

, Клиент, г. Брянск
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выделять бывшему мужу долю не нужно. Сертификат на материнский капитал именной и выдается только матери.

Отец может получить право его использовать в исключительных случаях.

При использовании сертификата право на долю в недвижимости, которую приобретают за счет него, имеют:
— родитель, которому выдан сертификат, и дети.
— второй родитель, если на момент использования сертификата он состоит в законном браке с владельцем сертификата.

Клиент
Клиент, г. Брянск
Спасибо большое!
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Нет. Долю мужу выделять не надо.

Клиент
Клиент, г. Брянск
Спасибо большое