Цена Контракта составляет 68 036 754 рублей 45 копейки, в том числе НДС 20 % - 11 339 459, 08 рублей (далее - Цена

Добрый день, коллеги. Вопрос по изменению. цены контракта. Мы стали победителями на торгах. Заключили контракт с ГКБ им.Спасокукоцкого на сумму 80 071 436,57 рублей. Далее как Поставщики, приняли решение о снижении стоимости услуг и соответственно цены контракта . По предложению Исполнителя и на основании п. 1.1 ч. 1 ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Стороны договорились об уменьшении Цены Контракта без уменьшения предусмотренного Контрактом объема и качества работ. В связи с этим Стороны договорились внести в Контракт следующие изменения. 1.1. Изложить п. 2.1 Контракта в следующей редакции: «2.1. Цена Контракта составляет 68 036 754 рублей 45 копейки, в том числе НДС 20 % - 11 339 459,08 рублей (далее - Цена Контракта).».В настоящий момент необходимо по решению Заказчика снять с контракта 4 единицы МТ. И согласно дополнительного соглашения цена контракта снижается до 66791723, 27 рублей. Снижение цены контракта на 2%. В результате Заказчик не может провести данное ДС в ЕАИСТ, так как всплывает ошибка, что сумма контракта не должна превышать 10% относительно суммы в первой редакции контракта. Т.е. видимо расчет происходит от суммы 80 млн.руб. Но ведь по сути снизив цену контракта в самом его начале действия мы улучшили условия, а теперь не можем внести изменения сняв или поставив МТ в контракт. Подскажите правильно ли мы поняли, что первоначальной считается сумма в 80 млн.руб?

, Ольга, г. Астрахань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут