Есть смысл обращаться в Верховный?
признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса.
Видео что я управлял автомобилем нет (показания свидетелей нет).
дуть инспектору отказался. При составлении протокола на мед. освидет. в протоколе вместо понятых - видеозапись, видеозапись в мат. дела отсутствует. Седьмой кассац. суд оставил без изменения. Есть смысл обращаться в Верховный ?
- Документ для печати.pdf
Тут можно привести в пример одно из дел, рассмотренных ВС РФ, который указал
(Дело №5-АД21-29-К2 )
В Вашем же случае вообще нет записи.
При этом, участие понятых и видеозапись являются альтернативными способами обеспечения законности процессуальных действий.
В силу ст. 24.1 КоАп РФ
При этом, под разрешением в соответствии с законом понимается не только выенесение постановления в пределах санкции, но и соблюдение процедуры привлечения.
В Вашем случае она не соблюдена
Полагаю, что шансы есть
А в протоокле об АПН есть указание на то что приобщается видео?