Обратиться к депутатам Госдумы (нескольким депутатам) коллективным письмом?

Здравствуйте,мобилизованных закинули на штурм 21.12,от роты осталось 29 человек..каждый день несут колоссальные потери.Каждую минуту приходят сообщения о раненых и погибших.Нам нужно добиться того, чтобы их вытащили из передовой и вернули на старые позиции.Спасти их...

Понимаю, что у мобилизованных фактически такие же обязанности, как у военнослужащих по контракту...то есть их могут привлекать к разным задачам..

Что делать,подскажите пожалуйста..Написать коллективную жалобу?жёны писали до этого, толку нет...

Обратиться к депутатам Госдумы (нескольким депутатам) коллективным письмом?

Подскажите алгоритм действий...

, lana, г. Казань
Оксана Валерьевна Епанчинцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Обращаться лучше не только родственникам, но и самим военнослужащим в Военную прокуратуру, в Геральную прокуратуру в СМИ, в Министерство обороны.

Родственники могут обратиться также в Комитет матерей России.

На сайте Генпрокуратуры есть форма: Обращение по вопросам защиты прав участников Специальной военной операции и членов их семей. epp.genproc.gov.ru/web/gprf/internet-reception/personal-reception-svo