Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно ли вернуть деньги

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги за обучение в автошколе если качество обучения не устраивает? А именно:

Платные пересдачи внутренних экзаменов(возможно это прописано в договоре, сейчас на руках его нет чтобы проверить. Но так или иначе никто из представителей автошколы не упоминал о платных пересдачах и том за что именно я расписываюсь. Можно ли это считать навязыванием дополнительных услуг?) ,

Практические занятия по вождению фактически длятся 40-60 минут , но считаются за 2 астрономически часа. То есть из положенных 52 астрономически часов практики я получаю в 2-2.5 раз меньше( но в их приложении считается будто все 52 часа я отьездил)

И можно ли самостоятельно отнести документы в ГИБДД без сдачи внутренних экзаменов?

Заранее спасибо

, Вениамин, г. Челябинск
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Согласно законодательству, автошкола не имеет права брать деньги за повторную сдачу внутреннего экзамена. В соответствии с Федеральным законом «О дорожном движении» и Правилами дорожного движения, автошкола обязана предоставить своим ученикам возможность бесплатно повторно сдать внутренний экзамен в случае несдачи или неудовлетворительного результата.

Для дальнейшей консультаций обратитесь в чат, замечу что услуга платная, всех благ Вам.