Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание заработной платы с работодателя

Доброго времени суток,Скажите пожалуста интересует такой вопрос.Моему отцу задалжали зарплату,в связи с этим он уволился и уехал далеко от туда не дожбавшысь расчета.Моя сестра проживающая по месту той работы где задалжали зарплату хочет добиться чтобы его расчитали через суд или прокуратуру так как добровольно не хотят отдавать.Что ей надо для того что бы обратиться в суд или прокуратуру доверенность написать для придставления отца в суде и для получения денежных средств?или как правильно сказать.Буду очень благодарен за помощь!

16 Марта 2014, 11:00, вопрос №397063 Александр, г. Кузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барышникова Татьяна
    Барышникова Татьяна, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Для того, чтобы иметь возможность представлять интересы кого-либо в судебных либо административных органах нужна нотариально удостоверенная доверенность. Для этого необходимо Вашему отцу обратиться к любому нотариусу и оформить такую доверенность. В ней должны быть прописаны те полномочия, которыми он хочет наделить Вашу сестру. В прокуратуру он может обратиться и сам. По электронной почте, например. Для обращения в суд в доверенности необходимо прописать полномочия, указанные в статье 54 ГПК РФ, а именно, что представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

    Нотариус Вам подскажет…

    www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_5.html#p523
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    16 Марта 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats