Что будет если не вернуть долг?

Я собираюсь отчисляться по собственному желанию из университета. В 5 пункте е), написано о возмещении расходов соц поддержки. Вопросы: возмещать и расходы, и штраф в 2 кратном размере? Все ли возмещать за 3 месяца? Что будет если не вернуть долг?

Уточнение от клиента
Документ
Уточнение от клиента
Целевой договор от 2018 года
, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Екатерина!

В таком случае принципиально важное значение имеет то — учились ли Вы по квоте на целевое обучение или нет. Если договор был заключён для обучения по квоте на целевое обучение, то по закону (ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12) с Вас могут взыскать стоимость обучения за счёт бюджета в соответствующем учебном заведении. Если же Вы учились не по квоте на целевое обучение, могут взыскать только стоимость дополнительно оказанных заказчиком обучения мер социальной поддержки и штраф, как это указано в приложенном фрагменте договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Тогда он мог быть и не по квоте и расходы на обучение не будут взыскивать.

Екатерина
Клиент, г. Москва
это договор о целевом обучении между мной и Комитетом здравоохранения. Я отчисляюсь и понимаю, что необходимо возместить расходы. В 5 пункте е) прописано «дословно» возместить Комитету и (или) медицинской организации, указанной в подпункте «в» пункта настоящего договора в течение 3 месяцев расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф и двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки, в случае, неисполнения обязательств по трудоустройствупредусмотренных настоящим договором, и при досрочном до истечения 5 лет расторжении трудового договора по инициативе работника.От этого и мои вопросы. Нужно ли и расходы и штраф платить? и всё ли сразу за 3 месяца?