Все началось с того, что я общался со своим другом шуточными для нас фразами, но один человек высказал кое что

Мне угрожают деаноном.

Все началось с того, что я общался со своим другом шуточными для нас фразами, но один человек высказал кое что нелицеприятное в сторону моего отца (прикреплен файл), началась ссора, в ходе которой этот человек грозился мне деаноном

  • Screenshot_2023-12-31-04-20-47-45_68e74cc0265513bba3f4cf8e2c9891fe
    .jpg
  • Screenshot_2023-12-30-21-20-39-57_68e74cc0265513bba3f4cf8e2c9891fe
    .jpg
, коля, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Никакой реальной угрозы я не вижу. Во всяком случаи, из диалога это не следует.

Мне угрожают деаноном.

Я не знаю что это.

Вы лично знаете собеседника?

Вам можно посоветовать:

1. не вести споры и не устраивать скандалов с незнакомыми людьми ( в сети и реальной жизни)

2. не давать свои данные ( адрес проживания, ФИО, места где бываете), чтоб интернет ссора переросла в ссоры реальную. Последняя имеет больше шансов повлечь более серьезные последствия

я бы вам посоветовать прекратить данный диалог.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

В действиях данного лица может содержаться состав административного правонарушения. Однако, если нет его данных — то привлечь его может быть проблематично. Установить его данные можно, путем обращения в полицию, однако последние не горят желанием это делать, как правила.

Обращаться — не обращаться — на ваше усмотрения.

Как я понял из диалога — вам 12 лет. Значит обращаться придется через родителей.

Самое правильное в данном случаи  — оборвать общение и воздержаться в будущем от подобного

коля
Клиент, г. Москва
Лично его не знаю, но знаю его некоторые данныеЯ нашел пару переписок с угрозами, может вам они пригодятся
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай!

Это: какой — то анонимный чат? Группа?...

Просто непонятно: почему, вдруг в Ваш диалог со знакомым «вклинивается» третье лицо, которое не приглашали в разговор?.. Вы знаете этого человека?...

Я так понял, это третье лицо угрожает начать сбор о Вашей личности и раскрыть эти данные всем пользователям чата?...

А почему это Васс тревожит? Мало «неадекватов» в Сети?...

Вы пишите, что учитесь в 9 классе?.. Вам 15 лет?...

Вы этого человека знаете? Считаете эти угрозы реальными? Зачем Вы назвали свою Фамилию и имя?

коля
Клиент, г. Москва
Человек, с которым я начинал спор, состоит в группе людей, занимающихся доскингом и подобной ерундой. Во время нашей ссоры он скидывал мои сообщения в группу, где там уже люди начинали писать мне и угрожать (файл прикреплен)