Взыскание банком задолженности по кредиту

Здравствуйте. У меня такой вопрос, Имею много кредитов в разных банках, и теперь просто физически не могу выплачивать всем банкам полную стоимость ежемесячных платежей. Обращался в каждый из этих банков с просьбой уменьшить ежемесячный платеж или сделать отсрочку платежа на некоторое время, на что они сказали что такие услуги не предоставляют, то есть это те банки, в которых я имею кредиты. В одном банке вобще сказали что если во время не погасим задолженность, то они расторгнут договор и выставят всю сумму

для погашения долга. Скажите, что можно в таком случае предпринять? И прав ли тот банк, который собирается расторгнуть договор?

, Андрей, г. Черногорск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Андрей, банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании всей суммы по кредитному договору, включая пени, штрафы и т.д.

Решение суда будет в пользу банка. После исполнительный лист будет передан судебным приставам для возбуждения исполнительного производства и взыскивать с Вас будут уже приставы. Будет наложен арест на все счёта, доходы, недвижимость и т.д.

Андрей
Клиент, г. Черногорск

Что мне в таком случае делать? Есть какой то выход?

Пробовать перекредитовываться в других банках, чтобы снизить размер ежемесячных платежей, увеличить срок и снизить размер штрафов и пеней, которые сейчас у Вас начнут как клубок наматываться...