Куда обращаться при невыплате денежного довольствия мобилизованному?

Добрый вечер. Муж числится в в/ч 91704 г.Брянск,но на данный момент временно прикомандирован с 11.11.2023 к в/ч 32406 г.Курск. С 17.06.2023г ему перестали выплачивать з/п , звонили в ЕРЦ ,его вывели из штата, платят минималку 13 тыс контрактника.Хотя он никакого котракта не подписывал и является мобилизованным.Куда обращаться? На каком основании были прекращены выплаты?

, Ольга, г. Железногорск

Здравствуйте, Ольга!

Никто вам не скажет, кроме командира мужа, почему прекращены выплаты.  Если за полгода он сам этого не выяснил, то наймите юриста.

Юрист запросит сведения в МО РФ, обратиться с жалобой в прокуратуру. Пойдет в суд с административным иском в рамках главы 22 КАС РФ на бездействие командования по выплатам. Подаст заявление в СК России о возможном присвоении денежных средств неустановленными лицами. В общем. будет работать по этому направлению.