Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

О дальнейшем прохождении службы

мой муж военнослужащий прапорщик командир взвода ему осталось 3 года до предельного возраста общая выслуга лет составляет 22 года имеют ли право его перевести без его согласия к другому месту службы слышала что за 3 года до пенсии не переводят .

16 Марта 2014, 10:25, вопрос №397042 светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте,  в соответствии с п.2 ст. 15 «Положения о порядке прохождения военной службе» без согласия военнослужащего без его согласия могут перевести на равнозначную должность, при этом перевод военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

    а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно — врачебной комиссии;

    б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети — учащиеся в возрасте до 23 лет, дети — инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно — врачебной комиссии;

    в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико — социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

    Ничего про запрет перевода военнослужащего не достигшего 3-х летнего срока до предельного возраста пребывания на военной службе в законе не сказано...


    16 Марта 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats