8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это законно и вообще правильно?

Здравствуйте, такой вопрос после каникул ребëнок пришел в класс. Посмотрел на градусник там было 16° и ребëнок решил остаться в тëплой кофте ( не по форме) и тëплых ботинках (уличных). Учитель наругал за кофту и спросил почему ребëнок не в сменной обуве, на что тот ответил мне холодно. Учитель сказал в классе 16° может больше. И наказал ребëнка тем что тот будет дежурить в классе ( мыть полы) всю неделю. Это законно и вообще правильно? ( уборщицы в классе нет, но есть график дежурств, в котором пара учеников дежурит 1 раз в неделю)

, Александра, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Температура воздуха в учебных кабинетах должна быть в диапазоне 18-24 градуса https://tvernews.ru/news/263215/

Здесь вопрос в принципе в директору школы, к администрации.

что тот будет дежурить в классе ( мыть полы) всю неделю.

 Решение неправомерное, так как вины ребенка нет в том, что температура явно была ниже нормы.

Нельзя применять меры педагогического воздействия в данном случае, так как действия ребенка были направлены на сохранение своего здоровья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
986 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите пожалуйста это законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Муж военный служит в разведке на сво с самого начала. Выполняет все боевые задачи и за это платили боевые. А сейчас резко перестали платить и конкретную причину не сказали. Говорят только, что вы разведка и ваша прямая задача это и есть боевые задачи без всяких выплат. Подскажите пожалуйста это законно?
, вопрос №4093929, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
Нужно ли повторно ходатайство? Очередное определение суда. Суд указал - ответчику предъявить что-нибудь (не является и игнорирует). Надо ли мне повторно ходатайство о рассмотрении дела без представителя со стороны истца? И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
, вопрос №4093636, Артур Гусев, г. Казань
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.01.2024