Долг у коллекторов

Здравствуйте! Всю историю описывать не буду, она банальна, взяла в долг у магазина малого кредитования 5000, а отдавать нечем, долг продали коллекторскому агенству Примоколлект, отдавать долг конечно надо, но кому, коллекторы прислали документы что они теперь мои кредиторы, но меня смущает одно, имеют ли юридическую силу документы где печать и подпись как из под принтера, как узнать не поддельные ли документы, печать и я такую могу отсканировать как и коллекторы! какая должна быть печать что бы им верить

, Ася, г. Волгоград
Дмитрий Семенников
Адвокат, г. Москва

Ася, вы не обязаны подлинность проверять. Просите банк написать вам письмо о том, что долг передан коллективам.