На работу пришло уведомление о списании 50 % от зп кредиторам, как оставить себе мрот

, Вера, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вера!

Положения действующего законодательства дают право должнику оставлять себе после взысканий сумму не менее прожиточного минимума, для этого надо подавать соответствующее заявление судебному приставу. Если есть на иждивении малолетние дети, то прожиточный минимум должны оставлять и на них, но в таком случае заявление подаётся не приставу, а в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!