Как оставить МРОТ при удержании 50% зарплаты по исполнительному листу?

На работу пришло уведомление о списании 50 % от зп кредиторам, как оставить себе мрот

, Вера, г. Москва

Вера!

Положения действующего законодательства дают право должнику оставлять себе после взысканий сумму не менее прожиточного минимума, для этого надо подавать соответствующее заявление судебному приставу. Если есть на иждивении малолетние дети, то прожиточный минимум должны оставлять и на них, но в таком случае заявление подаётся не приставу, а в суд.

Всего доброго!