Призовут ли в армию мужа, после нашего с ним развода?

Здравствуйте!

Призовут ли в армию мужа, после нашего с ним развода?

Мужу 27 лет в армии не служил. Российское гражданство получил в 2021 году. В браке двое совместных детей 3 года и 5 лет, младшему оформляем инвалидность.

, Ирина Михаеш, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Думаю, что такое не исключено, по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 призыв на срочную военную службу возможен до 30 лет, но в этом плане у него есть гарантия освобождения от призыва — двое детей, с двумя детьми не призывают. А вот мобилизация продолжается и двое детей помехой для призыва по мобилизации не будут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!