Дают ли отпуск мобилизованному, если жена в тяжелой стадии смертельного заболевания?
Здравствуйте! Дают ли отпуск мобилизованному, если жена в тяжелой стадии смертельного заболевания? И куда отправлять документы? Какого формата?
, Алёна, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Алёна!
Обычно, дают. Но решает командир. Пишет муж рапорт на отпуск, прикладывает мед документ, подтверждающий заболевание жены и необходимость расписывает его приезда.
Также данное основание может послужить причиной демобилизации\увольнения мобилизованного в рамках указа ПРФ №58дсп от 2023.