Младший сын умирает в 2007 году, за гараж платит какие то взносы (типа членских) и пользуется старший сын

Дано:отец и 2 сына. Младший сын в своё время купил гараж, есть договор купли продажи. Возможно дальше не оформлял на себя, но гаражом пользуемся до сих пор. Младший сын умирает в 2007 году, за гараж платит какие то взносы (типа членских) и пользуется старший сын. В 2023 году умирает и старший сын. В наследственном деле не фигурирует этот гараж, так как видимо старший сын так же не оформлял его на себя после смерти младшего. Как сейчас отцу восстановить все и оформить на себя гараж, который по факту принадлежал младшему сыну, после его смерти гаражом пользовался и нёс все расходы старший сын.

, Руфина, г. Нижний Новгород
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Рушания!

Как сейчас отцу восстановить все и оформить на себя гараж, который по факту принадлежал младшему сыну, после его смерти гаражом пользовался и нёс все расходы старший сын.

 после смерти младшего кто вступал в наследство?

Вероятнее всего, что обращаться в суд нужно с требованием о признании права собственности в порядке наследования

www.consultant.ru/law/podborki/priznanie_prava_sobstvennosti_v_poryadke_nasledovaniya_podsudnost/?ysclid=lr5bvir43m23579755

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Руфина
Клиент, г. Нижний Новгород
Я так поняла что никто, там кроме гаража ничего не было. Есть только договор купли продажи и все, он на себя до конца не оформил.
Руфина
Клиент, г. Нижний Новгород
Кстати, там квартира двушка, была отца и младшего пополам, но она приватизированна на их обоих. Никто никуда не ходил(