Если сосед решит продавать свой участок должен ли он согласовать продажу со мной или предложить выкупить его участок?

Здравствуйте. Сосед имеет зем.участок на окраине моего участка, т.е. адрес один только разделен на дроби 1 и а. Согласно зем.документов я ему предоставляю проход через свой участок, другого проезда (прохода) к его участку нет. Если сосед решит продавать свой участок должен ли он согласовать продажу со мной или предложить выкупить его участок?

, Наталья, г. Димитровград
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если сосед решит продавать свой участок должен ли он согласовать продажу со мной или предложить выкупить его участок?

 Нет, так как согласование требуется при долевой собственности.