8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спорная недостача и штрафы со стороны работодателя

Я работаю барменом,но без трудового договора уже второй месяц мои намёки начальству о его составлении остаются без внимания,либо мне говорят-" у нас пока что нет договора об аренде помещения" за то время что я работаю в этом месте-наработал много излишков и так как начальник была мой друг я ей их показал все рассказал откуда они появляются и некоторые нюансы как можно поднять количество излишков. Далее в процессе моей работы были недостачи по товару небольшие она обещала мне что эти недостачи будут перекрываться моими излишками и в итоге она снимает с меня недостачи а излишки забирает себе.Плюс к этому она ставит на работу бухгалтера который является и её лучшим другом...но у меня возникли сомнения в том что она действительно бухгалтер! Вот например в этом месяце они подсчитали продажи и остатки по кухне всё вышло с излишками,а в процессе разговора начальника и бухгалтера я случайно услышал такую фразу,что раз у девушки которая работает на кухне всё гладко по результатам ревизии значит мы её просто "штрафанём"штрафные санкции выглядят в заведении следующим образом:штрафы 500рублей за- невыполнения поручений администратора ; за опоздание(время не указано);за испорченные продукты(системы качества и контроля за качеством в заведении нет) также на этом листе бумаги нет ни подписи ни печати организации! Помогите. Не знаю что делать как быть. На данный момент по их подсчётам я должен им более 5000руб, и постоянно, когда я начинаю говорить им что это не правильно и объяснять в ответ выслушиваю дикий крик и оскорбления)за 5лет работы в сфере ресторанов и кафе первый раз сталкиваюсь с этим..... заранее спасибо

Олег Караваев, г. Самара

Уточнение от клиента

вот если я сейчас ухожу,то допускаю что они могут приехать ко мне домой и требовать эти деньги которые я якобы должен! что тогда мне делать,просто тут люди такие как говорят из 90-х...

07 марта 2012, 15:08
07 марта 2012, 13:04, Олег Караваев, г. Самара
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

О Вашей работе я знаю не по наслышке. При такой ситуации, полагаю, Вам стоит задуматься о смене места работы. Тем более, что устроиться барменом официально не такая большая проблема. Просто потом Вы будете хотя бы как-то юридически защищены: можете обратиться и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру, и в суд. Сейчас, В Вашем положении, работая не официально, сделать это проблематично.

07 марта 2012, 14:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день,Олег!

Так как нет трудового договора,соответственно должностной инструкции и прочих сопутсвующих документов работаете Вы не официально.Если работодатель нанял Вас без соответствующих документов,это влечет за собой большие проблемы для НИХ.Налоговая,прокуратура,соц.страх,пенсионный фонд и т.д. Они в данном случае очень уязвимы с юридической стороны и попытки "кричать и оскорблять" это всего лишь защитная реакция.

1)Старайтесь не доводить дело до конфликта.

2)Объясните свою позицию,попытайтесь объяснить как видите их позиции.

3)Придите к соглашению.

Если не получится - увольняйтесь.Назначенные работодателем "штрафы" Вам не грозят.

Если эти граждане "которые застряли в 90-х" Вам угрожают,оскорбляют и требуют "штраф"т.п. То желательно записать это на диктофон или видеокамеру и заручиться 2-3 свидетелями. В случае если у Вас возникнут проблемы и Вы начнете опасаться за исполнение этих угроз,обращайтесь к адвокату.Ибо это уже соответствующие статьи Уголовного кодекса. На основании собранных Вами данных,с грамотным адвокатом составите заявление и шансы на успешное решение дела будут максимальны.

С Уважением,Александр.

11 марта 2012, 07:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как поступить в отношении штрафов на предприятии после ревизии?
Здравствуйте, на предприятии была ревизия, 2 раза без меня, выявили недостачу продуктов, зарплата у нас половина на карту, а половина в конверте. Зарплату не перевели, а с работников сняли по 6 000 за недостачу и штраф дали 5000, они подписали бумаги что согласны, а я на выходном и не согласна со штрафом да еще и в таком размере, за недостачу понятное дело, придется платить так как мы материально ответственные. Получается с моей зарплаты вычли 11 000. Как поступить? Штраф и зарплату сделали в одном приказе, который я не согласна подписывать... Да и вообще у нас начальница очень любит за все штрафовать, только вот куда эти деньги она отдает, непонятно, скорее всего в карман.... Подскажите пожалуйста как поступить? При телефонном разговоре с начальницей, я спросила за что такой большой штраф 5000? Она сказала «за то, что воруете и впредь вам будет уроком!» на что я ей сказала, что это полный бред, и я не согласна платить такие деньги за то, чего не совершала… В ответ тишина… завтра принесет подписать приказ за недостачу и штраф
13 февраля 2019, 12:42, вопрос №2259218, Наталья, г. Череповец
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как мне обжаловать решение по спорному ДТП, если штрафы выписали обоим участникам?
Здравствуйте. ДТП спорное. Инспектор выписал штраф обоим по ч. 1 ст.12.15. и ущерб пополам по ОСАГО. но я не согласна с этим ситуация была другая, я одна ехала по 2 полосе и как вдруг складываются у меня зеркала с правой стороны и перестают работать вообще, у меня не было регистратора, а у виновника был регистратор, но этот момент как не странно не записал, я предполагаю удалил и инспектору показал уже без этой съемки, на слово инспектор не поверил мне., что мне делать в той ситуации?
26 июля 2018, 14:35, вопрос №2062742, Нина, г. Нижневартовск
1 ответ
Трудовое право
Как взыскать недостачу и можно ли уволить сотрудника?
в магазине проведена ревизия, обнаружена недостача, составлен акт, с мол взята объяснительная в которой она объясняет что данная недостача образовалась по причине того, что она отпускала товар в долг и брала сама, что именно отпускала не где не указано, просто зафиксировано на какую сумму, выражает свое согласие в добровольном порядке собрать долги и погасить недостачу. директор магазина издает приказ отстранить мол от работы сроком на одну неделю для сбора долгов. МОЛ с приказом ознакомилась и согласилась. Но по истечению этого срока мол на работу не выходит, на телефонные звонки не отвечает, по месту жительства ни кто на контакт не выходит. Недостача не погашена. на время отстранения и на сегодняшний день работодатель продолжает начислять зараплату и делать отчисления. Как взыскать недостачу и уволить сотрудника.
25 июля 2017, 12:01, вопрос №1705933, Екатерина, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли работодатель помимо оплаты недостачи предъявляет штрафы?
доброе утро,после выявления недостачи в магазине имеет ли право работодатель штрафовать... т.е он требует оплатить недостачу и еще сверху на эту же сумму штраф оплатить
10 февраля 2017, 05:40, вопрос №1533648, Людмила, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Законны ли штрафы со стороны работодателя при пропаже книг из библиотеки?
Здравствуйте! Я хотела бы задать вопрос о штрафах со стороны работодателя. Я работаю преподавателем на курсах иностранных языков, устроена по трудовой книжке, официально. Каждый учебный год нам выдают учебники и диски, за которые мы расписываемся и несем материальную ответственность. Кроме того у нас в школе есть библиотека в открытом доступе, которой преподаватели могут пользоваться для подготовки к урокам. Недавно из библиотеки пропали около 5 книг, их стоимость подсчитали и разделили между всеми преподавателями, вычтя эту сумму из зарплаты. Доступ к библиотеке есть и у администраторов, и у преподавателей других иностранных языков, и, в общем-то, туда могут зайти даже студенты, но оштрафовали только преподавателей английского. Мои доводы о том, что я преподаю только детям, а учебники пропали для взрослых, тоже никак на штраф не повлияли, а он составил около 10% от моей зарплаты. Скажите, пожалуйста, насколько правомерны такие действия? Также при оформлении медицинской книжки работодатель сказал, что возместит 50% ее стоимости только преподавателям, имеющим загрузку более 20 часов, а остальным - нет. Насколько это законно? Спасибо!
19 февраля 2016, 23:04, вопрос №1151735, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2012