Я начну получать выплаты с того дня как оформлю все в ПФР или я имею право на перерасчет?

В конце февраля 2023 демобилизовался как участник СВО по приказу президента +50. Линейку пересек 22 сентября 2022. Служил по контракту. По приезду в местном РВК показал все бумаги. Справку о нахождение на территориях ЛНР и ДНР у меня забрали. Удостоверение мне не сделали до сих пор так как не пришло дело в РВК из военной части 13637 (Ростовская обл.) Когда оно придет только Бог знает. Я начну получать выплаты с того дня как оформлю все в ПФР или я имею право на перерасчет? Ведь задержка не по моей вине, тем более в рапортах нам велели написать согласие, что дело будет выслано в местное РВК. С уважением Александр, 72 о.м.бр., 1 ГАДн, 3 Бтр. Саратовская обл., Ершовский р-н.

, Александр, г. Москва
Эльза Магданурова
Юрист, г. Салават

Здравствуйте. Вам должны сделать перерасчет. То есть выплаты должны считаться с даты Вашей демобилизации, которая указана в Приказе. Сейчас главное чтобы Ваши документы с ВЧ дошли до военкомата. Вы в военкомате заявление на выплаты писали?
Удостоверение имеют право сделать только после подтверждения всех Ваших документов.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за информацию. Документы с ВЧ еще не пришли и я так думаю, что пока не имею права писать заявление. у меня последний вопрос к Вам. Номер приказа или закона на перерасчет с даты демобилизации?

Постановление от 20 сентября 2023 года №1534, также Постановление от 20 сентября 2023 года №1536. Файлы прикрепила снизу, если здесь они высвечиваются, можете скачать и почитать.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.