Являюсь военнослужащим по контракту, контракт закончился 24.12.2023г, изучил много информации в открытом доступе

Здравствуйте! Являюсь военнослужащим по контракту, контракт закончился 24.12.2023г, изучил много информации в открытом доступе об указе 580ДСП от 03.08.2023, как грамотно подойти к вопросу увольнения, какие рапорта писать и как, какие документы понадобятся?

, Павел, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Чтобы уволиться по данному приказу, нужны будут веские причины.